Home - Допомога - Пошук - Список учасників - Групи - Зареєструватись - Профіль - Увійти, щоб переглянути п/п - Вхід
Любовь с греческим профилем-2

Нова тема   Відповісти    Туристичний форум -> Греція
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
VETER

ПовідомленняНаписане: неділя лютого 04, 2007 8:30 pm    Тема повідомлення: Любовь с греческим профилем-2 Відповісти цитуючи

Любовь с греческим профилем. К эллинам едут, чтобы вкусно поесть, позагорать и влюбиться-2

Греки активно зазывают туристов на остров Эвиа в 40 км от Афин. Чем он знаменит? Это второй по величине остров после Крита. Добраться до Звиа можно как по мосту, так и паромами, соединяющими остров с материком в различных точках.
На острове расположен термальный курорт с источниками, которым уже 3000 лет (!). Эти родники содержат радон. Известно, что здесь лечился еще римский военачальник Силлас, в честь которого эти воды и получили свое название. Полководец лечил ими свой радикулит. Хотя вода эта может исцелить еще дерматологические и аллергические заболевания, а также болезни сердечно-сосудистой системы.
Вообще-то северную Грецию хорошо посещать летом, а южную — в межсезонье, иначе можно не вынести изнуряющей жары, подсказывает мой гид по имени Харрис.
Кстати, мой второй грек рассказывал мне, что самым популярным местом у молодежи считается курорт Миконос. Он знаменит огромным количеством церквей, ветряных мельниц, беленьких домиков с разноцветными окнами, напоминающими кубики, шикарными отелями и дорогими магазинами, а также лучшими ночными клубами.
Миконос — самый модный из Кикладских островов, затмивший своей популярностью Гавайи. Здесь царят свободные нравы, кипит бурная ночная жизнь, и сюда приезжают самые красивые девушки.
Здесь огромное количество пляжей. Самый известный из них — Платис Ялос с различными видами водного спорта. Калафатис (Афродити) — самый большой пляж. Элия — один из самых красивых пляжей, где всегда можно найти уединенный уголок. И нудистские пляжи Парадайз и Супер-Парадайз.
Будьте готовы к тому, что в Греции мужчины не платят за девушек. Так что если вас пригласили на свидание, то обязательно возьмите с собой кошелек.
Зато здесь нет проституции: греки считают унизительным платить за любовь, а завести роман с любой понравившейся девушкой для них не проблема — эллины так обаятельны, что устоять не может никто: ни англичанки, ни немки, ни американки. Однако мой горький опыт останавливал меня от романтических приключений.
— Ваши мужчины так непостоянны, — укоряла я Харриса.
— Нет, просто греческие женщины отличаются от русских, — объяснил собеседник. — Гречанка — она ведь хозяйственная, аккуратная, верная, сидит дома и воспитывает детей. А ваши женщины очень ветрены. К тому же некоторые греки не приветствуют смешанные браки. Хорошая греческая девушка должна сделать в жизни три вещи: выйти замуж за греческого юношу, родить греческого ребенка и кормить их всех до конца жизни.
Я тут же вспомнила фильм “Моя большая греческая свадьба”, где героиня, засидевшаяся в девках, встретила своего принца. Но он оказался не грек, и вся семья восстала против этого брака.
— А чего ж они тогда голову морочат русским девкам? — возмутилась я поведению легкомысленных эллинов.
— Э-э, — не то по-гречески, не-то по-грузински протянул Харрис, — греки — народ влюбчивый, кровь у нас горячая, мы мимо красивой девушки пройти не можем.
...В Москву я возвращалась отдохнувшая и довольная. Мой четвертый грек мирно дремал рядом со мной в самолете. А я смотрела на него и думала: “Может, на этот раз повезет?”

Надежда Сафонова

votpusk.ru

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Туристичний форум -> Греція Ваш часовий пояс: GMT + 3 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі

Яндекс цитирования

Украинская Баннерная Сеть

Новини Погода Авто Спорт Реферати Аукціон Туризм Мобільний світФорум Оголошення Каталог Реклама Гороскопи Пошта Робота Чати Магазин Фiнанси Пошук Листівки Знайомства Блоги Анекдоти Музика Фото Радіо Мистецтво Хобі Розсилки Ігри Райони Відео АкціїТелегiд Бiблiотека Iсторiя МагазиниТоп 100 ЩоденникиПрограми Український проектПрикарпатська ледіУкраїнський жіночий портал Співачка Ольга ЯловенкоНерухомість ПрикарпаттяПортал українських колекціонерів УКРАЇНСЬКИЙ ЧОЛОВІЧИЙ ПОРТАЛ КОМПЮТЕРНА УКРАЇНА ТУРИСТИЧНИЙ ПОРТАЛ Українська хата Банерна мережа Невідома історія ГАЛИЦЬКА СТАРОВИНА Контекстна реклама

ФОРУМИ ПРИКАРПАТСЬКОГО ПОРТАЛУ

Туристичний форум

Мобільний світ

Ігровий форум

Форум IFN
 Робота, працевлаштування  Автофорум  Колекціонування, хобі  Спортивний форум
 Комп’ютерний форум  Історичне Прикарпаття  Знайомства  Відео та кіно
 Музичний форум  Мистецтво  Новини  Районні форуми
Рекламний форум

Фінансовий форум