Home - Допомога - Пошук - Список учасників - Групи - Зареєструватись - Профіль - Увійти, щоб переглянути п/п - Вхід
А не поїхати б нам в Саумі?

Нова тема   Відповісти    Туристичний форум -> Інші країни
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Majesty

ПовідомленняНаписане: неділя лютого 11, 2007 5:39 pm    Тема повідомлення: А не поїхати б нам в Саумі? Відповісти цитуючи

Только в этом году, в феврале, приятель затащил меня, чуть ли не насильно, в Турист. `Ты что, горные лыжи - это кайф! Да и модно опять же...` - приговаривал он, садясь в свою видавшую виды `Ниву`. В Туристе мы приехали на горку со странным именем `Вымя`. Оказывается, тут летом коров пасут, а зимой горнолыжники катаются. Н-да... Всунули меня в похожие водолазные ботинки, пристегнули к лыжам с ядерным названием и с хохотом пихнули вниз. Хорошо, хоть горка пологая. Так что припал я к этому Вымени только метров через 20. Ну, думаю, ничего сейчас Сашка у меня получит... А он уж тут как тут:`Вставай, чайник, да не бойся. С крещением!` Потом показал, правда, что и как делать, где палочкой `уколоться`, где пяточку приподнять, а где притормозить. Через час до конца горы стал я доезжать. `А ведь ничего, очень даже приятно`... Вечерком мы у него на даче в баньке парились, у камина с шашлычком посидели, а на следующий день я с самого верху уже `змейку` делать пытался. Жалко только, горка короткая. Вот бы в Альпы, там наверное здорово! Сашка мои поползновения на швейцарский нейтралитет разбил тут же: `Им лишних трупов не надо. Двигай, если приспичило, в Кировск. Там помягше... А лучше в Финляндию. И ближе, и сервису побольше`. Дома глянул на карту - да ведь Финляндия ближе Кировска! Порыскал в

Интернете, нашел, турагенство ко мне ближе (сам-то я на аганке живу), и поутру туда заявился: хочу в Вуокатти!

А там мужик здоровый сидит, и эдак сверху: `Вы на самом самолете или на поезде?` А я ему - `На машине! Вон `Фронтерочка` моя стоит, не доеду, что ли?` Ну, слово за слово, сделали мне путевочку за 500 зеленых, грин-карту дали, короче, поехал. Катался - и правда, кайф! Сопочка у финнов небольшая, но с нашим `выменем` не сравнить: все трассы ратраками вылизаны, подъемники без очередей, наверху и под горой барчики, кафешки. Сказка! Ребята со мной были, они тоже довольны: `Ах, какой пульвер на той стороне, ах, какой целячок!` Знатоки, тоже мне. Я же, как Саня учил, по трассе , и на подъемник. Пока поднимаешься - покурил, и вот уже верх. И снова вниз. За неделю укатался вдоволь. Март, в 7 часов вечера еще светло! А поле катания подъедешь прямо к коттеджу, где живешь, ботинки скинул, босиком по снежку пробежался, и в саунку. Они, кстати, там в каждом домике есть! Потом перекусил - и культурно развлекаться: ведь в Вуокатти чего только нет вечером - и аквапарк `Катинкульта` с вадцатью бассейнами, в которых столько наворотов, я вам доложу! И джакузи, и массажи, и горки, и даже диско-бассейн, представляете! То есть конкретно в воде танцевать можно, прямо в плавках. Это что-то! А после такой расслабухи в ресторан, а потом - в `сухую` дискотеку, откуда мокрый выходишь. Спать прямо некогда... В Москву вернулся - сразу в агенство, `Айкон-сервис` называется. `Спасибо, ребята, за доставленное удовольствие! Все было по высшему разпяду.` А этот здоровяк мне так ехидненько: `А в Турцию на горных лыжах не желаете?` Ну, думаю, за лоха принял! Какие в Турции лыжи?! Там Анталья, Стамбул. Жарко. Бывали, знаем... Сашке рассказал, а он от смеху чуть не упал: `Да ты и вправду лох! Там же горы круче, чем в Финляндии. И снегу навалом, а жрачка - от пуза. А турчаночки...` Вобщем, на днях из Эрзурума прилетел. Прав был Сашка. Во всем. Да и тот, большой, в `Айкон-сервисе`, Толя, тоже оказывается не ехидничал. Испанию предложил. Хочешь, говорит, на солнышке валяйся в апреле, хочешь, лыжный тур организуем. В Сьерра-Неваду. Ну, теперь-то я ему поверил.

И меня вдруг интерес разобрал, что за компания такая, все знают, везде свои люди есть. Только рот раскрыл поспрашивать, ко мне паренек подходит. Вроде бы тоже сотрудник фирмы. И проспектик мне притягивает - `На, почитай!`

Оказывается: `Компания `Айкон-сервис` создана три года назад, работает на российском рынке в сфере выездного туризма. Основные направления компании - вся экскурсионная и горнолыжная Финляндия, включая экскурсии на паромах по маршруту Финляндия - Швеция; Турция (Стамбул, горнолыжные курорты, а также эксклюзивная экскурсионная программа по всей стране), Испания (материковая и Канарские острова) по самым выгодным ценам на рынке, Чехия (экскурсии и уик-энд для деловых людей в Праге, лечение на Карловых Варах, экскурсии по чешским замкам). Отдых на Кубе. Также компания предлагает на рынке другие горнолыжные проекты, с выбором средств передвижения. Дает выездные документы, грин-карты для автомобилистов, визы и т.п.`

- Финляндию (паренек улыбается) мест на Новый год уже нет. Но это не проблема - у Вас весь год впереди. Хотите в Турцию или Египет, хотите - в Тайланд (по всей стране тоже очень интересные программы, составляемые работающими в нашей компании специалистами по этому направлению). Но горнолыжная Испания - только отчасти. По просьбе постоянных клиентов. Так же, как и Италия. В основном - Финляндия, там наш партнер, финский оператор `Matka Vuokatti` с говорящим по-русски директором Светланой Койвисто.

Ну, думаю, молодцы ребята! За три года так раскрутились. И офис солидный на Таганке, да еще в Казани есть, и страны классные, и отдых в них отлично организуют. Надо Сашку за компанию с собой опять в Финляндию вытащить. Говорят, `Айкон-сервис` на старый Новый год туда `Застекольщиков` на автобусе отправляет. Приколемся...

Со слов соседа-чайника записал Василий Рыбицкий

http://ski-info.ru
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Туристичний форум -> Інші країни Ваш часовий пояс: GMT + 3 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі

Яндекс цитирования

Украинская Баннерная Сеть

Новини Погода Авто Спорт Реферати Аукціон Туризм Мобільний світФорум Оголошення Каталог Реклама Гороскопи Пошта Робота Чати Магазин Фiнанси Пошук Листівки Знайомства Блоги Анекдоти Музика Фото Радіо Мистецтво Хобі Розсилки Ігри Райони Відео АкціїТелегiд Бiблiотека Iсторiя МагазиниТоп 100 ЩоденникиПрограми Український проектПрикарпатська ледіУкраїнський жіночий портал Співачка Ольга ЯловенкоНерухомість ПрикарпаттяПортал українських колекціонерів УКРАЇНСЬКИЙ ЧОЛОВІЧИЙ ПОРТАЛ КОМПЮТЕРНА УКРАЇНА ТУРИСТИЧНИЙ ПОРТАЛ Українська хата Банерна мережа Невідома історія ГАЛИЦЬКА СТАРОВИНА Контекстна реклама

ФОРУМИ ПРИКАРПАТСЬКОГО ПОРТАЛУ

Туристичний форум

Мобільний світ

Ігровий форум

Форум IFN
 Робота, працевлаштування  Автофорум  Колекціонування, хобі  Спортивний форум
 Комп’ютерний форум  Історичне Прикарпаття  Знайомства  Відео та кіно
 Музичний форум  Мистецтво  Новини  Районні форуми
Рекламний форум

Фінансовий форум